Набор средств по уходу за входными дверями

Набор средств по уходу за входными дверями

Данный набор включает в себя уникальную продукцию по уходу за входными дверями!

Используйте средство по уходу всего два раза в год — и срок службы вашей двери будет увеличиваться!

Входные двери качественны и надежны, поэтому достаточно просты в уходе и практически не требуют косметического ремонта. Срок эксплуатации входных дверей составляет не менее 20 лет, но существует перечень профилактических работ, которые позволят продлить «молодость» и красоту ваших дверей.

Не реже одного раза в полгода необходимо проводить следующие профилактические работы с применением специализированных средств:

  • Очищать поверхность  декоративной (МДФ) панели от загрязнений косметическим средством для ухода за дверьми, при помощи салфетки из нетканного материала.
  • Очищать от загрязнений и смазывать резиновый уплотнитель смазкой для уплотнителя.
  • Все движущие детали фурнитуры двери необходимо смазывать специально разработанным средством для замков и петель.

Уход за декоративной (МДФ) панелью

Декоративные (МДФ) панели очень легко моются, благодаря гладкой поверхности. Косметическое средтво не содержит порошковые и шлифующие чистящие средства, т.к. из-за них поверхность панели станет шероховатой. Очиститель изготовлен на водной основе, не содержит абразивных веществ и кислот, что позволяет избежать агрессивного воздействия на панель.

Способ применения

Нанести на поверхность панели и очистить при помощи салфетки.

Уход за резиновыми уплотнителями

Уплотнители изготовленны из современного материала, который, тем не менее, подвержен естественному старению. Для продления срока службы необходимо два раза в год очищать их от грязи и смазывать смазкой для уплотнителя. Наряду с очисткой уплотнителя от загрязнений данное средство позволяет восстановить его эластичность и придает уплотнителю водооталкивающие средства.

Способ применения

Нанести на салфетку и протереть улотнитель.

Уход за замками и петлями

Входные двери оснащены качественной фурнитурой. Для увеличения срока службы и надежной работы необходимо раз в полгода смазывать ее средством для фурнитуры с антикоррозмйными и антиокислительными присадками.

Способ применения

Смазать подвижные части замков и петель.